Утренняя эскалация конфликта на Донбассе 18 февраля, спровоцировал волнение не только в Украине, но и в мире.

В Кремле прокомментировали произошедшее, выразив надежду, что в ближайшее время удастся «выяснить детали», пишет «РБК-УКРАИНА».

Как передают росСМИ, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время они надеяться выяснить подробности конфликта, после чего, можно будет делать выводы о происходящем.

Песков также вновь отверг факт о влиянии Кремля на оккупированные Донецк и Луганск, а также то, что Россия несет ответственность за происходящее на Донбассе. Это, по его мнению, является «совершенно неправильной формулировкой».

Песков, Кремль, Донбасс, конфликт

По словам Пескова, Кремль не владеет информацией, что могло послужить причиной столкновения, но знает о потерях с обеих сторон, а также выражает сочувствие.

Напомним, что США прокомментировали эскалацию конфликта на Донбассе и выразили обеспокоенность в происходящем, призвав Россию соблюдать озвученные ранее соглашения в рамках Минских и Нормандских переговоров.

Ранее, портал «Хвиля» писали, что Литва, в лице министр иностранных дел Линаса Линкявичюса выразила обеспокоенность новой эскалацией и попыткой российских наемников атаковать позиции украинских военных. Линкявичюс, также отметил, что соблюдение Минских соглашений становится невозможным, так как не поддерживается прекращение огня.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.