После обострения конфликта на Донбассе, что произошел утром 18 февраля, Соединенные Штаты Америки выразили обеспокоенность и призвали Российскую Федерацию к соблюдению Нормандских и Минских договоренностей, об этом пишет «УКРИНФОРМ» с ссылкой на Twitter дипломатического представительства США в Киеве.

Посольство США, Єскалация конфликта на Донбассе, РФ, ООС, ВСУ

Сегодня, 18 февраля, близ населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный прошел боевой конфликт, в процессе которого подразделения ВСУ дали ответ противнику и удержали свои позиции. К сожалению, украинские военные понесли потери — четверо получили легкие ранения, один погибший. После столкновения, противник попросил «режим тишины». Со стороны оккупантов один погиб и пятеро тяжело ранены.

США очень обеспокоены эскалацией конфликта в зоне ООС и призывает соблюдать ранее оговоренные обязательства.

Напомним, что после запроса «режима тишины» наемники выступили с заявлением,в котором обвинили украинскую армию в попытке нападения.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал эскалацию на Донбассе, назвав ее циничной провокацией в день годовщины Дебальцевской трагедии.

Аналитик «Украинского института будущего»и шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, с которыми столкнулась  Украина и Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.