Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что РФ пытается затянуть процесс по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он заявил в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Мы видим изменение позиции у представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР», я уверен, что будут создаваться и другие препятствия, чтобы затянуть этот процесс… ибо кое-кто на этом неплохо зарабатывает как в экономическом, да и в политическом смысле», — сообщил Разумкова.

Народный депутат также рассказал о красных линиях Украины и проведении выборов на Донбассе.

«Если мы говорим о составляющей безопасности — это одна из основных предпосылок для проведения выборов. Потому что провести выборы, когда там будут вооруженные люди, это будут не выборы. Там должен быть доступ украинских партий, там должны быть украинские СМИ», — акцентировал спикер парламента.

Ранее «Хвиля» сообщала, в выходные на Майдане Независимости прошло вече «Остановим капитуляции».

Президент Украины дал задание Верховной Раде разработать новый закон об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Луганской и Донецкой областей.

Также Владимир Зеленский заявил, что «формула Штайнмайера» и вопросы о действии закона об особом статусе Донбасса, разведении войск на 3-х участках и все условия Минских соглашений рассмотрят на саммите Нормандской четверки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook