Никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, не будут отменять.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи, посвященной вопросам безопасности и обороны, сообщает Офис Президента.

На встрече присутствовали также главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, председатель СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр иностранных дел Вадим Пристайко и помощник президента Андрей Ермак.

Присутствующие обсудили ситуацию с безопасностью на востоке страны. В частности было акцентировано на ситуации в районе Золотого и Петровского, где запланировано разведение войск.

Владимир Зеленский заявил, что вопросы безопасности украинцев, особенно населения в зоне разведения сил, а также достижения устойчивого мира на Донбассе, являются для него наиболее важными.

Кроме этого, президент заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, не будут отменены. В госбюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения украинских военнослужащих.

Также участники встречи обсудили строительство моста через реку Северский Донец неподалеку от Станицы Луганской.

Ранее “Хвиля” писала, что Зеленский прокомментировал вопрос о контроле над украинской границей на Донбассе. Он заявил, что рассказал все, о чем говорил с РФ, а все остальные вопросы будут подниматься на саммите «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook