Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков во время рабочего визита в Киевскую область прокомментировал нашумевшую отставку руководителя Офиса президента Андрея Богдана и замену его на уже бывшего советника президента Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В первую очередь, Разумков отметил, что Ермак — не новый человек в Офисе президента, так что не ожидает негативных последствий от замены главы ОП. Также председатель ВР заметил, что глава украинского государства Владимир Зеленский «не должен ни с кем советоваться», ведь «это глава его Офиса».

президент Украины Владимир Зеленский заменил Андрея Богдана на Андрея Ермака

«Офис – это структура, которая обеспечивает деятельность президента. И это исключительная прерогатива президента, кого назначать на эту должность. Это не новый человек [Андрей Ермак — ред.], это человек, который был помощником президента. Фактически в первые дни после вступления в должность его Владимир Александрович (Зеленский. – Ред.) назначил. Поэтому я не вижу каких-то негативных последствий в этом 100%. Я думаю, что это положительно повлияет на работу Офиса главы государства», — говорит Разумков.

Спикер Верховной Рады добавил, что не располагает информацией по поводу дальнейшей судьбы уже бывшего руководителя Офиса президента Андрея Богдана. Так что до сих пор остается неизвестным, готовят ли Богдана к новой должности, например, в Кабинет министров.

Напоминаем, что Эксперт Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик рассказал, что изменит замена Андрея Богдана Андреем Ермаком.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с журналистом Сергеем Лямцем. Эксперты обсудили последствия отставки Андрея Богдана и обяснили, какую «бомбу» он оставил после себя Ермаку и Зеленскому. Полное видео тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram