Российский журналист, публицист Леонид Радзиховский разъяснил позицию президента Российской Федерации Владимира Путина по Донбассу.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Обозреватель».

Радзиховский отметил, что если Путин займет должность главы Госсовета, то вполне вероятно может пойти на уступки по Донбассу.

Эксперт отметил, что на должности главы Госсовета Владимира Путина могут, как проигнорировать, так и принять, и именно от реакции мирового сообщества будет зависеть позиция президента РФ по Украине.

«Геополитика — одна из главных игрушек, в которые играет Путин, и ему нужно, чтобы Запад принял его в качестве новой фигуры — председателя Госсовета. Это же не выборный президент, мировые лидеры могут принять его на равных, а могут и проигнорировать. Многое зависит от отношений с ними», — заявил он.

Радзиховский отметил, что Путин заинтересован в соблюдении режима тишина в ОРДЛО и не нуждается в наличии в регионе самопровозглашенных республик «ЛДНР».

Напомним, ранее сообщалось, что нардеп, лидер крымско-татарского национального движения народный депутат Украины Мустафа Джемилев рассказал, во что Путин превратил аннексированный Крым.

Также сообщалось, что у Путина оценили идею нардепа от партии «Слуга народа» о покупке воды для Крыма.

«Хвиля» писала, что почти половина россиян уверены, что изменения в Конституцию РФ вносятся ради сохранения Путина у власти.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще