Пиротехники Государственной службы чрезвычайных ситуаций с начала работ в районе Петровского обследовали территорию площадью 12 гектаров и обезвредили 89 единиц взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили на официальном сайте ГСЧС.

«По состоянию на 14:00 17 ноября пиротехниками ГСЧС Украины обследована территория площадью 2,6 га, было изъято и уничтожено установленным способом 40 единиц взрывоопасных предметов и 35 единиц патронов различного калибра», — сказано в сообщении.

В Госслужбе также сообщили, что всего для проведения работ по разминированию территорий в районе Петровского привлечено 20 человек личного состава и 8 единиц техники.

Напомним, разведение сил в районе Петровского началось 9 ноября в 12:00. О готовности к разведению войск боевики заявили еще 4 ноября, однако украинская сторона свою готовность не подтвердила, поскольку в течение 7 дней не был соблюден режим тишины. Обстрелы со стороны боевиков на участке разведения сил Петровское — Богдановка были зафиксированы 30 октября.

Разведение сил в Петровском было перенесено на 8 ноября, однако боевики, сообщавшие о готовности к началу процесса 4 ноября, через 4 дня свою готовность не подтвердили. Украинская сторона назвала такие действия террористов нелогичными.

Ранее также сообщалось, что первый этап разведения сил и средств в Петровском был завершен 11 ноября 2019 года. Об этом сообщили в Генштабе ООС.

Также сообщалось, что после разведения сил украинские военные показали свои новые позиции. Сообщается, что новые фортификационные сооружения были заранее подготовлены резервными подразделениями ВСУ.

Шеф-редактор «Хвилі», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил с экс-нардепом Бориславом Березой ошибки Владимира Зеленского в Золотом:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Показать еще