Силы Операции объединенных сил заняли новые позиции на участке разведения №3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ООС в Facebook.

«Сегодня, по графику, на участке разведения №3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское еще 11 военных ВСУ и 14 единиц вооружения изменили свое тактическое положение», — сказано в сообщении.

Также в штабе ООС сообщили, что на новых позициях построены блиндажи для проживания армейцев, столовая, хранилища для боеприпасов и продовольствия, баня с парной, а также санитарные сооружения.

Заместитель Командующего объединенных сил генерал-майор Богдан Бондарь отметил, что подготовка новых позиций началась заранее и производилась резервными подразделениями. По словам Бондаря, фортификационные сооружения полностью готовы к проживанию личного состава и ведения обороны.

Ранее сообщалось, что о своей готовности к разведению сил в штабе ООС заявили 8 ноября. Однако готовность к отводу войск со стороны боевиков подтверждена не была.

Напомним, что о своей готовности начать разведение сил боевики заявили 4 ноября, однако украинская сторона не была готова к процессу по причине нарушения семидневного режима тишины со стороны боевиков 30 октября.

Также ранее сообщалось, что появилось видео первого дня разведения войск с позиций ООС на участке Петровское-Богдановка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram