11 ноября в районе Петровского завершилась практическая часть разведения сил и средств с обеих сторон.

Как сообщает hromadske, об этом сообщили в пресс-службе штаба операции Объединенных сил.

«На участке разведения № 3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское 11 ноября в 12.00 завершились третьи сутки от начала разведения — силы и средства разведены», — заявили в штабе ООС.

Разведение сил в Золотом
Разведение сил в Золотом

Стало известно, что 11 ноября украинская сторона должна сообщить Министерству внутренних дел Украины и мониторинговой миссии ОБСЕ о том, что разведение войск завершено. В свою очередь МВД должно провести проверку с помощью квадрокоптеров.

разведение в Петровском_1
разведение в Петровском_1

Также в штабе добавили, что 12 ноября должна начаться следующая фаза разведения сил – разминирование территорий Государственной службой чрезвычайных ситуаций. Длиться разминирование будет 7 дней.

Напомним, разведение сил на участке Петровское-Богдановка началось 9 ноября 2019 года. Украинская сторона заявила о своей готовности к началу процесса еще 8 ноября, однако боевики свою готовность к разведению не подтвердили.

Украинская сторона называет действия террористов нелогичными. Они были готовы к разведению 4 ноября, но к 8 готовность исчезла.

Ранее сообщалось, что после разведения сил украинские военные заняли новые позиции. Фортификационные сооружения были подготовлены резервными подразделениями.

Также ранее сообщалось, что разведение сил и средств в Золотом-4 Луганской области началось 29 октября 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Армия РФ может выбирать тактические направления для будущих наступлений у Авдеевки - ISW

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Украинцам показали, как изменились цены на свинину перед Пасхой

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Показать еще