Государственный ПриватБанк подал в суд на клиента из-за долга в 200 гривен, и выиграл дело.

Об этом клиент банка сообщил на тематическом сайте Минфин, — передает Хвиля.

По его словам, из-за небольшой просрочки по кредиту ему набежала немыслимая сумма. В результате 21-летний парень столкнулся с угрозами и судом.

«Мне 21, дело было в мои 18 лет, получил карту, подписал анкету (!), Что главное, анкету, а не договор о кредите и его условиях. Так вот, дело в чем, был кредитный лимит в 2000 грн, потом снизили в 1000 и вовсе убрали. Была небольшая просрочка, в районе 200-300 грн, по глупости на тот момент карту не закрыл. Думал, ну много не набежит», — объяснил ситуацию клиент.

Также мужчина пожаловался на то, что из банка ему стали звонить, запугивать и в результате на него подали в суд.

«Долг на сегодняшний момент 15.000 тыс., мне предлагали реструктуризацию, но на условиях, что оплачу 6200, я пару раз согласился, не получилось по возможности оплатить, потому что в дате договора о реструктуризации (а о нем нужно позвонить за ранее и договориться) срок действия 2 дня. Уплатить нужно полностью всю сумму, не меньше. Не звонили, не трогали. Потом узнал, что прошел суд, на который подал ПриватБанк. Я о нем уже узнал постфактум, когда было принято решение и прошло достаточно времени», — пояснил мужчина.

В свою очередь, сотрудники  ПриватБанка прокомментировали жалобу клиента.

«Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Позвольте заметить, что при открытии карты Вы подписывали согласие о присоединении к Условиям и правилам предоставления банковских услуг. Согласно действующему договору, в случае использования кредитных средств после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность внести не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 100 грн».

Ранее сообщалось о том, что ПриватБанк сообщил о том, что в ночь с 29 февраля на 1 марта будут проведены обновления процессинга, поэтому порекомендовал клиентам заранее выполнить финансовые операции.

Кроме этого, в ПриватБанке объяснили замену кредитного лимита без уведомления клиента. Служба поддержки государственного банка назвала необходимые действия для решения проблемы.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Показать еще

В свою очередь, на ПриватБанк пожаловались из-за невозможности проведения оплаты коммунальных платежей. В учреждении ответили на жалобу.

Аналитик Украинского института будущего Даниил Монин в интервью главному редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко дал прогноз, каким будет курс гривны и состояние экономики страны в 2020 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.