Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что сегодня Америка помогает Украине и заняла ​​категорическую позицию по Ирану, в рамках большой стратегии восстановления «политики сдерживания» в мире.

Об этом сообщает  «Хвиля».

«Мы сейчас занимаем сильную политическую позицию относительно Ирана. Мы возобновили «политику сдерживания». Мы должны это делать, чтобы защитить свободу во всем мире. Мы это видели не только в Иране, но и в других местах, где американская «политика сдерживания» была слабой», — отметил Помпео.

Картинки по запросу помпео

По его словам, аннексия Крыма как раз случилась, потому что «политика сдерживания» не работала как надо.

«Мы видели российскую оккупацию Крыма в 2014 году, их поддержку агрессии против Украины, потому что «политика сдерживания» не работала. Мы восстановили поддержку и предоставили украинской армии смертоносное оружие», — сказал Госсекретарь США.

Картинки по запросу аннексия крыма

Ранее «Хвиля» сообщала, Госсекретарь США Майк Помпео дал комментарий  про обстрелы авиабазы в Ираке из минометов.

Пресс-служба Офиса президента Украины сообщила, что Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео в конце января 2020 года приедет в Украину с официальным визитом.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил важные данные об авиакатастрофе Боинга в Иране от Вашингтона, во время встречи с временным поверенным в делах США Кристиной Квин.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram