Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео посетит Украину с официальным визитом в конце января 2020 года.
Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Собеседники согласовали дальнейший график двусторонних контактов между Украиной и США на высшем уровне, прежде всего визит Майка Помпео в Украину в конце января, который был перенесен с 3 января», — отметили в ОПУ.

Также госсекретарь  выразил соболезнования от американского народа в связи с трагедией, поддержку и готовность содействовать в проведении беспристрастного расследования.

Ранее Майкл Помпео свой визит из-за ситуации в столице Ирака Багдаде, где 31 декабря несколько тысяч протестующих атаковали посольство США.

Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову з Державним секретарем США Майком Помпео.Глава…

Geplaatst door Офіс Президента України op Vrijdag 10 januari 2020

Как уже сообщалось, Госсекретарь США Майк Помпео предложил помощь в расследовании авиакатастрофы МАУ в Иране в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Он также заявлял, что Соединенные штаты считают вероятным причастность Ирана к крушению пассажирского Боинга 737 украинских авиалиний МАУ, в результате которого 8 января погибли все пассажиры, находившиеся на борту самолета.

При этом, именно Майк Помпео был тем, кто подал идею убить иранского генерала Касема Сулеймани. Так, именно Сулеймани был «главной целью» Помпео на протяжении десятилетия.

Госсекретарь, якобы, выждал случай, чтобы предложить американскому президенту Дональду Трампу уничтожить иранского генерала.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Показать еще