Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что получил данные от Вашингтона в ходе встречи с временным поверенным в делах США Кристиной Квин.

«Мы благодарны за ценную поддержку США в расследовании причин катастрофы. Я встретился с временным поверенным в делах США Кристиной Квин и получил важную информацию, которая может помочь в расследовании», – сказал Владимир Зеленский в разговоре с госсекретарем США Майком Помпео, передает его пресс-служба.

Президент Украины проинформировал собеседника о ходе расследования катастрофы украинского самолета в Тегеране.

Также Помпео рассказал о своем разговоре с Зеленским по теме катастрофы в Иране.

Команда президента Владимира Зеленского заявила, что не исключает версию крушения украинского лайнера Боинг-737 в Иране из-за попадания ракеты, но считает долгом определение настоящей причины авиакатастрофы.

Об этом сообщается в Telegram-канале Команда Зеленського.

«Установление истины в расследовании авиакатастрофы в Иране — наш долг перед семьями погибших и главный шаг по чествованию их памяти», — написано в сообщении.

Команда главы государства заявила, что не намерена делать заявления о причинах авиакатастрофы, пока не будут проверены все версии, в том числе о крушении лайнера вследствие попадания в него иранских ракет. Она считает, что спекуляции не помогут установить истину.

«Версию о попадании ракеты не исключено, но пока она не подтверждена», — сообщила команда президента.

В посте написано, что Зеленский считает ценность жизни человека самым большим приоритетом и ставит ее выше любых политических мотивов. Сообщается, что президент прилагает максимум усилий для выяснения истины и предотвращения чрезмерной политизации проблемы, способной повлиять на объективное расследование.

Рекомендуем также посмотреть видеоблог руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко. Он выразил свое мнение, какие уроки следует сделать гражданам Украины из крушения лайнера МАУ в Иране.

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Весна капризничает: в Украине ожидаются заморозки и дожди

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Показать еще

Напомним, ранее спецкор ВВС в Иране Али Хашем опубликовал в Twitter видеозапись, на которой вероятно зафиксировано падение лайнера авиакомпании МАУ рядом с тегеранским аэропортом.

Как сообщал портал «Хвиля», госсекретарь США Майкл Помпео сообщил о телефонном разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским. По его словам, он предложил главе Украины помощь в расследовании дела о крушении самолета МАУ на территории Ирана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram