Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что иранская ракета сбила авиалайнер МАУ под Тегераном, но пока нет достоверных данных подтверждающих эту версию. 

Об этом заявил украинский гарант на своей странице в Facebook, сообщает «Хвиля».

По его словам, расследование катастрофы украинского Boeing продолжается. 

«Мы держим постоянную связь с нашими представителями. Версия о попадания ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной», — отметил президент.

А также призвал международную комиссию предоставить всю информацию о ходе расследования катастрофы и о возможных ее причинах.  

«Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров – прежде всего правительства США, Канады и Великобритании – предоставить данные и доказательства, которые касаются катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин. Днем у меня будет разговор относительно хода расследований с Госсекретарем США Майком Помпео», – написал Зеленский.

И добавил, что «ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов».

Напомним, что самолет Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ разбился в Тегеране через несколько минут после вылета из аэропорта. На борту авиалайнера было почти 180 человек, все они погибли

В США заявили, что авиакатастрофа могла произойти из-за попадания ракеты, об этом сообщили в Пентагоне и службах разведки, кроме того, это предположил даже сам гарант США Дональд Трамп

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что появились данные, которые указывают, что именно ракета попала в самолет.

Также издание Bellingcat представило видео-доказательство, на котором заснят момент попадания ракеты в украинский Boeing 737. 

Известный политолог Юрий Романенко объяснил, какой урок должны вынести украинцы из катастрофы Боинга в Иране.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram