Президент Америки Дональд Трамп на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном допустил возможность «большого прогресса по Украине».

Об этом он заявил во время саммита НАТО в Лондоне, — передает «Хвиля».

«Я думаю, что мы поладим с Россией. У нас с Макроном одинаковые взгляды на этот вопрос», — сказал Трамп.

Он также добавил, что желает более тесных отношений между Вашингтоном и Москвой.

«Полагаю, что русский народ также хотел бы этого», — добавил американский президент, уточнив, что цели НАТО могут быть гораздо более широкими и Альянс продемонстрировал свою гибкость в последние несколько лет.

Также Трамп считает предстоящий нормандский саммит в Париже важным шагом России и Украины на пути к большому прогрессу.

«Думаю, что встреча очень важна. Есть вероятность, что будет достигнут большой прогресс. Это очень важно для Украины. Думаю, что это важно и для России, чтобы они выработали договор, договорились о мире», — отметил президент США.

«Думаю, есть хороший шанс, что это произойдет», — сказал Трамп по итогам двусторонней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Ранее сообщалось, что после публикации интервью президента Украины иностранными СМИ, президент США Дональд Трамп поблагодарил Зеленского за честность и заявил о закрытии вопроса о «давлении на Украину».

Трамп высказал благодарность  президенту Украины, который защищал его от расследования импичмента.

«Украинский президент вышел и очень твердо сказал, что президент Трамп не сделал абсолютно ничего плохого. Это должно закончиться», — заявил президент США.

В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров НАТО пересмотреть стратегию альянса, когда они встретятся в Лондоне, и заявил, что следует сосредоточиться на угрозе терроризма, а не на России или Китае.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще

«Является ли наш враг сегодня Россия? Или Китай? Цель НАТО состоит в том, чтобы обозначить их как врагов? Я не верю в это… Наш общий враг сегодня в НАТО — это терроризм, который поразил каждую из наших стран», — заявил Макрон на совместной пресс-конференции в Париже вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram