Директор Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил Конгрессу США, что его агентство определило,н а какой поверхности он дольше сохраняется.

Об этом сообщает Reuters.

«Для меди и стали это довольно типично, примерно 2 часа. Но я скажу на других поверхностях, картоне или пластике, — этот период продолжительнее, и поэтому мы изучает это», — сказал Редфилд на слушаниях в Палате представителей по поводу быстрого распространения вируса.

Директор Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд

Редфилд также заявил, что инфекции, передаваемые с поверхности, а не через воздух, могли способствовать вспышке коронавируса на круизном лайнере

Diamond Princess
Diamond Princess
Diamond Princess
.

Тем не менее, директор CDC отметил, что наземная передача коронавируса не повлияет на грузовые перевозки.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предположила, что уровень смертности в Китае составляет от 2% до 4%. Редфилд в свою очередь указал, что обычный сезонный грипп имеет смертность около 0,1%.

коронавирус
коронавирус
коронавирус

Ранее «Хвиля» сообщала, по данным ВОЗ, вирус до сих пор поражал главным образом Китай, где уже зарегистрировано более 80 000 инфекций и более 2800 смертей. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы почти в 50 странах, в которых около 3700 случаев заражения и 57 смертей.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему украинцы испытывают ужас от возврата украинцев из Уханя и откуда все безумные протесты, молебны, паника.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram