Телеведущий и политический обозреватель Андрей Пальчевский заявил, что по его данным 71-летняя зараженная коронавирусом жительница Радомышля в Житомирской области скончалась.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«По моей информации в Житомире умерла первая пациентка. Вы знаете, что женщина из Радомышля вошла в тяжелое состояние, насыщение крови кислородом упало. И судя по тому, что происходит в больнице, а в больнице единое снабжение воздухом фармации и инфекционного отделения, все эти «балачки» нашей власти о том, что мы готовы — фигня», — заявил Пальчевский.

Политический обозреватель призвал жителей Украины предпринимать меры для защиты от коронавируса и предотвращения его распространения, а именно не слушать «докторов-телевизионщиков», отрицающих необходимость использования медицинских масок, мыть руки, не ездить на общественном транспорте, не отпускать детей на обучение в школу, не посещать публичных мест и избегать телесных контактов.

По его мнению, если информация о смерти инфицированной подтвердится, это очень повлияет на национальный характер украинцев.

Около 14.00 председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко сообщил, что по состоянию на 11.00 у госпитализированной с коронавирусом жительницы Радомышля состояние средней тяжести и медики делают все возможное для предотвращения усложнений.

Напомним, ранее мы писали, что глава Минздрава Илья Емец инициирует внеочередное заседание парламента для рассмотрения законопроекта о мерах по защите Украины от коронавируса COVID-19.

Как сообщал портал «Хвиля», на утро 13 марта количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в мире достигло 128 343. Зафиксировано 4 720 погибших.

Посмотрите также видео беседы руководителя политических программ Украинского института будущего, шеф-редактора сайта «Хвиля» Юрия Романенко с экспертом в сфере медицины Анатолием Якименко, в которой обсуждается готовность Украины к защите от вспышки коронавируса.

Читайте также наш материал о необходимых мерах для минимизации инфицирования коронавирусом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

От 90 до 165 гривен: украинцам назвали самые дешевые тарифы в Киевстар, lifecell и Vodafone

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще