Осенью произошел рост цен на аренду недвижимости в Киеве.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провело издание «Сегодня».

Летние прогнозы специалистов об осеннем увеличении цен на съемную недвижимость в Киеве воплотились в жизнь.

Сейчас стоимость наиболее дешевой съемной квартиры в Киеве, которая представлена на сервисах с объявлениями, составляет 6,5 тысяч гривен в месяц. Это жилье на окраине столицы и имеет площадь 21 кв. м.

По словам директора департамента Ассоциации Риелторов Эдуарда Базуса, в первые осенние месяцы наблюдалось привычное подорожание съемной недвижимости.

«Как всегда, осенью была повышенная активность в сегменте дешевого жилья. За этот период цены выросли на 10-12 %», — сказал он.

Базус заявил, что на сегодняшний день спрос на дешевую недвижимость успокоился. По его данным, минимальная стоимость аренды квартир с одной комнатой в столице Украины колеблется от 7,5 до 8 тыс. грн.

По словам экспертов сервисов DOM.RIA, в Киеве есть сегмент недвижимости, за которую люди согласны платить больше. Речь идет о квартирах в новых жилкомплексах, где создана хорошая инфраструктура, охраняемая и благоустроенная территория.

Напомним, ранее стала известна средняя стоимость аренды жилья с одной комнатой в Киеве, которое рассчитано на арендаторов-студентов и расположено рядом с крупными центральными университетами.

Как сообщал портал «Хвиля», эксперты назвали украинские города, в которых наиболее рискованно вкладывать средства в недвижимость.

Также были обнародованы города с наиболее безопасным рынком жилья.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще