Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что некоторые доказательства в «делах Майдана» повреждены и не подлежат восстановлению.

Об этом сообщает информагентство УНН.

«У нас есть факты, что некоторые из вещественных доказательств, носители информации, повреждены и нельзя воспроизвести эту информацию», — заявил глава Генпрокуратуры Украины.

Рябошапка отметил, что ГПУ займется расследованием этого и проинформирует общество о его результатах.

Также он сказал, что Генеральная инспекция ГПУ ведет служебное расследование об исчезновении двух томов одного уголовного производства по Майдану.

Генеральная прокуратура передала некоторые «дела Майдана» в ГБР, СБУ, НАБУ и Национальную полицию.

20 ноября следствие по ним приостанавливается до минимум 3 декабря в связи с тем, что парламент не успел провести голосование за внесение правок в закон о Генеральном бюро расследований.

Бывший глава ГПУ Святослав Пискун в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» объяснил, почему украинские олигархи «замочили» прокуратуру и правоохранительные органы.

Напомним, ранее Руслан Рябошапка пригрозил бывшему народному депутату Олегу Ляшко «жесткими санкциями» за потасовку с членом фракции «Слуга народа» Андреем Герусом. «Такие вещи наказываются Уголовным кодексом», — заявил глава ГПУ.

Как сообщал портал «Хвиля», генпрокурор Руслан Рябошапка сообщил, что ГПУ может внести изменения в текст подозрения экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще