Народный депутат Украины от Полтавской области, участник депутатской группы «За майбутнє» Юрий Шаповалов был замечен в подборе яхты в ходе заседания парламента.

Видео с нардепом опубликовано на странице журналиста Всеволода Филимоненко в Facebook.

На видеозаписи видно, что одна из услуг, вызвавшая интерес у нардепа, стоит более 12 тысяч долларов.

Автор видеозаписи с сарказмом отнесся к поведению депутата во время работы парламента.

«Такое отношение к отдыху подчеркивает рабочий характер парламентария», — написал журналист.

Также Филимоненко не забыл обратиться непосредственно к народному избраннику. «Юра, ты не злись, а просто отправь в круиз меня вместе с Алексей Липовецкий и мы больше не будем следить за твоим телефоном», — с юмором написал Филимоненко в своем посте в Facebook.

Ранее за недобросовестным выполнением рабочих обязанностей были замечены нардепы от партии «Слуга народа» Елена Криворучкина и Михаил Радуцкий. Женщину поймали за интимной беседой с «любимым», а мужчину уличили в матерной переписке о назначении нового министра здравоохранения Украины.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлен первый случай кнопкодавства в новой Верховной Раде Украины. Первым, кто нарушил требования Конституции Украины о личном голосовании, оказался нардепутат, который получил наименьшее количество голосов среди всех мажоритарщиков-победителей на последних парламентских выборах.

Как сообщал портал «Хвиля», председатель партии «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал о том, как Президент Украины Владимир Зеленский бурно отреагировал на произошедшие случаи кнопкодавства в Верховной Раде. Также портал публиковал информацию, как глава государства накажет депутатов-кнопкодавов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook