Президент Украины Владимир Зеленский не смог выразить свое разочарование «депутатами-кнопкодавами» без ненормативной лексики.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамии.

В кулуарах Верховной Рады Украины у Давида Арахамии спросили, какой была реакция президента Зеленского на «кнопкодавов». «Если без мата — не было», — ответил нардеп.

Давид Арахамия добавил, что на следующей неделе запланировано заседание фракции «Слуга народа», где поднимут этот вопрос. Арахамия добавил, что «партийная дисциплина в «Слуге народа» работает не на кнуте, а на идеологии».

«На фракции, которая будет на следующей неделе, отдельно вынесут этот вопрос, потому что это было наше обещание… Вы же понимаете, не было никакого смысла это делать. Это какая-то ерунда… Я не знаю даже, как это объяснить», — прокомментировал председатель фракции «Слуга народа».

С двумя нардепами Сергеем Литвиненко и Еленой Копанчук, которых поймали на кнопкодавстве, уже провели беседу. «Слуги народа» согласились пожертвовать своей месячной заработной платой на благотворительность.

«Это все было в турборежиме, потому что я переживал, чтобы мы проголосовали за эти законы. Хочу извиниться и передать свою месячную зарплату в благотворительные фонды за эту ошибку», — говорит Литвиненко.

Первым замеченным кнопкодавом был внефракционный депутат Александр Ковалев. Нарушение зафиксировали представители движения «Чесно».

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский провел перестановки в СБУ. Он распорядился об увольнении старых начальников областных управлений и назначил новых.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook