Под Офисом Президента продолжается акция, приуроченная к нормандскому саммиту, которая, по заявлениям митингующих, продлится до его окончания.

Об этом сообщает  «Хвиля».

8 декабря на Майдане в Киеве началось вече «Красные линии для Зе», организованное политическими партиями «Евросолидарность», «Батькивщина» и «Голос» накануне саммита «нормандской четверки».

Красные линии для Зе: на Майдане состоялось вече накануне встречи Зеленского с Путиным 03

«Заявление о недопущении нарушения национальных интересов Украины» подписали лидеры политической партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, партии «Голос» Святослав Вакарчук и Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

9 декабря, возле Офиса президента продолжается акция «Караул на Банковой», участники которой требуют не допустить сдачи национальных интересов Украины во время встречи лидеров стран нормандской четверки в Париже. Правоохранители заявили, что на акцию собралось 2 000 человек.

«Акция на Банковой будет носить предупредительный характер. Она мирная, но полна решимости к реальному протесту. Не ссорьтесь между собой. Враг у нас один – Москва», — сообщили ее организаторы.

Акция продлится до окончания нормандского саммита, начало которого запланировано на 17.00 по киевскому времени.

Митинг на Банковой

Сейчас под Офисом Президента находятся участники акции, которые переночевали в палатках. Однако к месту проведения акции «Караул на Банковой» с утра подтягиваются и другие люди.

Картинки по запросу Под Офисом президента

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Сотрудники спецподразделения Нацполиции, Нацгвардии и ДСНС продолжают охранять территорию правительственного квартала.

8 и 9 декабря в Киеве запланировано проведение пяти акций, в которых анонсировано участие десятков тысяч человек. Сейчас ситуация в районе проведения акции спокойная.

Картинки по запросу акции на банковой

Ранее «Хвиля» сообщала, после завершения переговоров лидеров стран нормандской четверки запланирована встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram