Акция протеста на Майдане «Красные линии» под лозунгом «Нет капитуляции!» подошла к концу. По предварительным данным в центре Киева с 13.00 до 15.20 находилось до 15 тысяч человек.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Протестующие вышли на Майдан накануне встречи «нормандской четверки» 9 декабря в Париже, где будет присутствовать президент Украины Владимир Зеленский. Люди озвучили президенту ряд требований, так называемых «красных линий», которые нельзя переступать, чтобы не сдать национальные интересы Украины.

В преддверии встречи лидеров четырех держав украинцев коллективно пригласили акцию протеста экс-президенты, ныне нардеп Петр Порошенко вместе с депутатами Юлией Тимошенко и Святославом Вакарчуком.

Количество участников акции вначале не превышало 5 тысяч человек, а под конец акции количество протестующих выросло до почти 15 тысяч человек.

Так как организаторами мероприятия выступили партии «Европейская солидарность», «Голос», «Батьківщина» и «Свобода», перед протестующими выступили народные депутаты. Среди ораторов были: Петр Порошенко, Андрей Парубий, Олег Тягнибок, Владимир Вятрович.

Протест на Майдане «Красные линии»
Протест на Майдане «Красные линии»

Также к микрофону были допущены политзаключенные Владимир Балух и Ахтем Чийгоз, которые призвали украинского лидера Владимира Зеленского не допустить капитуляции.

Часть митингующих также решила провести в 19:00 митинг и остаться на ночь на улице Банковой перед Офисом президента.

Напоминаем, что протестующие на Майдане озвучили Зеленскому свои требования.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще