Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба на встрече с бизнес-сообществом заявил, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным.

Об этом сообщает Укринформ.

«Этот курс неизменен. Я в этой истории с 16 августа, когда меня пригласили занять должность вице-премьер-министра. С того момента я ни в одном разговоре, ни на одной встрече не слышал даже намека на то, что мы можем изменить курс», — отметил вице-премьер-министр Украины.

Кроме этого, чиновник добавил, что у общества сейчас нет запроса на изменение этого курса, так как в Конституции Украины прописано, в каком направлении следует двигаться стране.

Кулеба напомнил о целях правительства на 5 лет, в течение которых Украина должна  достичь всех соответствий членства в Евросоюзе. «Я сейчас на этой должности не вижу рисков этому»,- добавил он.

В конце своего заявления вице-премьер-министр Украины призвал украинцев быть морально готовыми к тому, что «большой сосед» попытается помешать двигаться стране в выбранном направлении. Однако, по его мнению, всем необходимо понять, что «разворот» курса Украины в обратную сторону недопустим и экономически невыгоден.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кулеба рассказал, как Украина попадет в НАТО и Евросоюз.

Вице-премьер-министр Украины заявил об изменении тактики Украины по вступлению в НАТО.

Украина рассчитывает получить от Евросоюза полмиллиарда евро еще до конца 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook