За последние 5 лет очень большой процент украинцев выехал за рубеж в надежде найти лучшие условия для жизни и более высокую зарплату. Куда же эмигрируют украинцы?

В данном вопросе разбиралось интернет-издание Znaj.ua.

Польша

Почти в каждой пятой польской копании работают украинцы. Об этом говорят данные исследования «Барометр заработной миграции — II полугодие 2019 года», проведенного центром исследований Personnel Service.

В Польше украинцам предлагают зарплаты 14,7- 16 злотых в час, а это 91,65-99,76 грн. Примерно 15% компаний платит по 17-21 злотых в час (105,99-130,93 грн), а в каждой пятой фирме предлагают свыше 21 злотого в час.

Китай

Картинки по запросу работа для украинцев в китае

В последние годы украинцы начали активно осваивать Китай. Работодатели Поднебесной имеют массу предложений – от вакансий на фабрике до учителя английского.

Фирмы по трудоустройству сообщили, что в Китай чаще всего берут на работу учителем английского языка, официантом, танцором шоу-балетов и вокалистом. Кроме этого, юноши предпочитают уехать на заработки и не служить в армии.

Заработная плата в среднем от $1000.

Германия

Германия с радостью принимает на работу высококлассных украинских специалистов. Там ждут инженеров автомобилестроения, строительства, машиностроения, судостроения, электроники. Кроме этого, постоянно требуются медработники, ученые, преподаватели и исследователи.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Также в Германии высоко ценят IT-специалистов, которым предлагают 70-80 тысяч гривен грн. с учетом вычета налогов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram