Глава МИА «Россия сегодня» и тележурналист Дмитрий Киселев на встрече со студентами МГУ рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин ищет преемника власти.

Об этом сообщает РБК-Россия.

На встрече с первокурсниками факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова встал вопрос президентства Владимира Путина, а точнее его конечности.

Киселев ответил, что Путин действительно ищет себе замену к 2024 году, когда истекает срок его правления. Более того, по словам журналиста, мысли об этом не покидают главу российского государства.

«Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — подчеркнул важность данного вопроса Киселев.

Более того, готовить преемника на свой пост — это обычная международная практика. В подтверждение своих слов Дмитрий Киселев привел пример Франции (Франсуа Олланд — Эмманюэль Макрон), Китая (Ху Цзиньтао — Си Цзиньпин) и опыт США (Барак Обама — Хиллари Клинтон). То, что в последнем случае ставка американского президента не сработала означает лишь одно — преемник власти был выбран неправильно.

«Естественно, что решать будет народ. Будут прямые выборы», — подытожил Киселев.

Кто же станет преемником

После выступления в университете Дмитрий Киселев дал интервью российскому порталу Инфо24 по поводу своих изречений.

Оказывается, что журналист точно не собирался обсуждать эту тему, но раз студенты подняли этот вопрос, нужно было ответить. От своих слов не отказывается, ведь Владимир Путин действительно занят поисками достойного своего поста чиновника.

«Один раз Путин уже оставлял преемника. Это было в 2008 году, когда пост президента занял Дмитрий Медведев… Желающих занять этот пост очень много — от Собчак до Жириновского. Но кто именно станет главой государства после Путина, сложно сказать», — прокомментировал Киселев.

Популярные статьи сейчас

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Напоминаем, что Владимир Путин вытесняет США с Ближнего Востока.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook