Юрий Медовар российский эксперт и гидрогеолог рассказал, почему нельзя ездить через Крымский мост и почему он обречен на полное разрушение.

По словам эксперта первыми настораживающими звонками о том, что с мостом что-то не так, должна была стать ситуация с обрушением железнодорожного тоннеля. — информирует портал ФАКТЫ

Как заявляет Медовар, мост в ближайшем времени совсем развалится в связи со смещением грунтов, которые разрушают опору конструкции. По предварительным данным эксперта Керченский пролив в районе моста состоит из глинистых и песчаных грунтов. И очень странно, что мост был построен именно в этом месте, ведь на глине запрещено строить такого рода конструкции. 

«Представьте себе, если хлопнет грязевой вулкан, глина поднимется выше и уйдет из-под опоры, и опора рухнет. Она же стоит «пятками» на глине, и это довольно серьезная вещь на самом деле», — сделал предупредительное заявление геолог. 

А также с серьезностью добавил: 

«На месте нормальных людей я бы по этому мосту не ездил, он обречен. Зачем рисковать своим здоровьем и своей жизнью? Мои друзья знают, на чем он стоит, и они не катаются.» 

Напоминаем, что ранее мост был закрыт для переправы поездов. Изначально сообщалось, что поезда начнут переправляться в декабре месяце этого года, а вот позже запуск перенесли к лету 2020 года. Как оправдание власти РФ заявляют, что возле Крымского моста найдены важные исторические реликвии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook