Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет будет руководить Государственной службой статистики.

Об этом 20 октября он написал на своей странице в Facebook.

«На заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная служба статистики будет направляться мной и командой секретариата», — написал Дубилет.

Министр Кабмина заявил, что переподчинение Госстата имеет смысл. Дубилет пояснил, что в будущем он будет заниматься расчетами ключевых показателей эффективности (KPI) для всех органов власти. Проводить подсчет KPI Кабмин планирует на базе Государственной службы статистики.

Дмитрий Дубилет также отметил, что Госстат планирует провести перепись населения. На это планируется выделить еще 3,4 миллиарда гривен к бюджету на поддержку аппарата в размере 1,6 миллиарда гривен.

«Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности. Вскоре напишу об этом отдельно», — подвел итог Дубилет.

Напомним, что министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявил, что с начала 2019 года население Украины сократилось на 1,5 миллиона человек.

Также Дубилет рассказал, что в правительстве начали работу над отменой трудовых книжек. Министр пояснил, что начиная с 2000 года все данные по трудовому стажу содержатся в Госреестре, поэтому работникам нет необходимости предоставлять трудовую книжку в обязательном порядке, а работодателям не нужно хранить документ.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Дубилет пообещал победить коррупцию на украинской таможне, потратив на это 1 гривну. Для запуска единого процесса подачи ориентировок будет использована база iDoc и запуск такой системы возможен всего за несколько недель.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook