Экс-супруг подозреваемой Юлии Кузьменко Дмитрий Кузьменко заявил, что в момент убийства журналиста Павла Шеремета его бывшая жена была дома. Об этом он рассказал во время заседания в Киевском апелляционном суде.

Соответствующей информацией поделился корреспондент УНИАН

По словам журналиста, суд одобрил допрос экс-мужа подозреваемой. Дмитрий Кузьменко сообщил, что в ночь убийства с 18 на 19 июля 2016 года, он с тогдашней женой встречали их общего сына из отдыха, все вместе они возвратились домой посреди ночи. Весь день и ночь с 19 на 20 июля семья провела вместе в их общей квартире, Дмитрий лишь ненадолго отлучался по работе (днем). 

«В ночь с 19 на 20 она бесспорно и без всяких сомнений была дома. Кроме того, у Юли в течение этого времени наблюдались проблемы со здоровьем, которые не позволяли ей надолго покидать помещение», — рассказал бывший муж Кузьменко.

Юлия Кузьменко
Юлия Кузьменко

Напоминаем, что Павел Шеремет был подорван в своем автомобиле прямо в центре Киева утром 20 июля 2016 года.

12 декабря 2019 года правоохранительные органы заявили, что подозревают в убийстве: врача Юлию Кузьменко, ветерана АТО Андрея Антоненко, семейную пару добровольцев Инну и Владислава Грищенко, а также медсестру Яну Дугарь. 

Подозрения в убийстве были предъявлены: Юлии Кузьменко, Андрею Антоненко и Яне Дугарь. В полиции считают, что таким способом они хотели дестабилизировать ситуацию в украинском государстве. 

Печерский районный суд Киева постановил меру пресечения для Дугарь в виде домашнего ареста — круглосуточно и Кузьменко — содержание под стражей. Кроме того, был арестован Антоненко на срок два месяца.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram