Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко во время митинга с участием велосипедистов заявил, что недоукомплектованость кадрового состава киевской патрульной полиции составляет 34 %.

Об этом сообщает информагентство УНИАН.

«Из 2 тысяч патрульных полицейских 34 % нет. С учетом тех, кто на больничном или в отпуске, нет половины полицейских», — заявил Геращенко на встрече с велосипедистами, которые устроили акцию в связи с гибелью двух человек на Брест-Литовском шоссе.

Он также назвал причину недостаточной укомплектованности патрульной полиции Киева.

По его словам, большое количество патрульных не хотят работать за нынешнюю заработную плату — 12,4 тыс. грн. Для сравнения он сказал, что водители маршруток в Киеве зарабатывают 17-18 тыс. грн.

Геращенко отметил, что в МВД нуждается в большем количестве полицейских и надеется, что бюджет-2020 будет перевыполнен и даст возможность сделать повышение заработной платы копов.

Рекомендуем также посмотреть интервью шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко с бывшим генеральным прокурором Святославом Пискуном. Вы узнаете, почему в результате «реформ» украинская правоохранительная система лишилась «зубов».

Напомним, ранее зампредседателя МВД Антон Геращенко рассказал, что помогло в определении подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал «Хвиля», Антон Геращенко рассказал, как его пытался разыграть пранкер «Джокер» и показал переписку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram