Замглавы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что для предъявления обвинений подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета следователи долгое время ждали результатов экспертизы движения.

Об этом он заявил в эфире канала «Украина 24».

«Мы все эти месяцы ждали экспертизы движения этих людей», — сказал Геращенко.

По его словам, у следствия отсутствовали стопроцентные доказательства вины, а записи с камер наблюдения были некачественными и не давали возможности увидеть детали, к примеру, татуировки.

Замглавы МВД отметил, что камера обеспечивала вид сверху, когда люди кажутся одного роста. Однако, по его словам, это является «обманом зрения».

Также Геращенко прокомментировал переписку в телефоне подозреваемой Юлии Кузьменко, которая была представлена ее защитой в качестве алиби. Он сказал, что для ее изучения был сделан запрос предоставить следствию спецтехнику.

Бывший глава ГПУ Святослав Пискун в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал, почему реформирование правоохранительных органов привело к тому, что они лишились «зубов».

Напомним, ранее адвокат одной из подозреваемых Юлии Кузьменко обнародовал ее переписку накануне убийства журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал «Хвиля», министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о «покровителе» подозреваемых по делу Шеремета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram