Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет принял решение отказаться от государственной охраны и нанять частную.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «ICTV», передает Хвиля”.

Данный поступок он объяснил тем, что ему не нужен предлагаемый государством целый «взвод людей», поэтому чиновника будут охранять всего двое человек.

«Я когда обратился за государственной охраной, оказалось, что там не просто тебе дают одного или двух человек, там какой-то взвод на меня планировали выделить. Мне стало как-то неловко от того, что государство будет тратить на меня такие ресурсы. Поэтому я решил за свой счет нанять двух людей. Сейчас со мной ходит два частных охранника«, – сказал он.

дубилет
дубилет

Однако, министр все же надеется, что охрана будет временной мерой.

Интересно, что в начале ноября этого года Дубилет обратился в Управление государственной охраны с просьбой предоставить ему охрану. Он отметил, что такая необходимость связана с тем, что вокруг него «образовалось две зоны напряжения».

В частности, одна из них связана с борьбой с теневым алкоголем, которая должна показать результат в виде дополнительных поступлений в бюджет в 5-10 млрд грн в год. Вторая связана с тем, что он один из координаторов проведения конкурсов на государственные топ-должности.

Напомним, ранее Дубилет анонсировал сокращение десятков тысяч чиновников

Как сообщала “Хвиля”, Дубилет анонсировал новый «сюрприз» для ФОПов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.