Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет анонсировал новый законопроект для ФОПов.

Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня вместе с Ярослав Железняк регистрируем законопроект, который несколько упростит взаимодействие с налоговой», — написал Дубилет.

С самого интересного для ФОПов он назвал отмену книги учета для ФЛП, которые не являются плательщиками НДС.

«Об этой книге под постом, где я проводил опрос, вспоминали чаще всего», — отметил Министр.

По его словам, две недели назад он с Ярославом Железняком провел круглый стол на эту тему, а на этой неделе собрано чуть ли не рекордное количество подписей за этот законопроект от депутатов из всех фракций.

«Это один из многих шагов, который наше правительство делает в рамках диджитализации и упрощение правил. Вместе с Oleksiy Honcharuk, Oksana Markarova, Сергей Верланов», — подытожил свой пост Дубилет.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский инициировал введение моратория на проверку ФЛП в течение 2-х лет и смягчение их ответственности при нарушении порядка представления отчетности.

Ранее «Хвиля» сообщала, с увеличением с 1 января 2020 размера минимальной заработной платы вырастет и минимальный налог, который будут обязаны платить украинские работодатели за своих сотрудников.

Малые предприниматели собрались под Верховной Радой и требуют от президента Украины Владимира Зеленского отмены законов № 128- IX и № 129-IX, в соответствии с которыми вводится упрощенная система налогообложения, учета и отчетности.

В беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко на канале «Хвиля» глава организации «Бизнес Help» Оксана Згурьева объяснила, как украинскому бизнесу доказать свои права в налоговой.

Популярные статьи сейчас

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram