Украинцы обратились за помощью к Президенту. Они не могут вылететь со Шри-Ланки, так как Борисполь не даёт разрешение на посадку.

Об этом сообщает «Хвиля».

«Доброй ночи уважаемый президент. Доброй ночи наша страна, которая ждет своих граждан в своем государстве. Мы обращаемся к вам с просьбой вернуть нас на родину. Нас сегодня оставили в аэропорту в Коломбо 105 человек. Нас не пустили на наш рейс номер FZ558. 105 человек остается в зоне аэропорта с невозможностью обратиться к государству», — обратились украинцы, застрявшие в аэропорту Шри-Ланки.

По их словам, главная проблема в том, что киевский аэропорт не готов принять самолет с этими пассажирами на борту.

«Проблема лишь в том, что аэропорт Борисполь не принимает рейс с украинскими гражданами. FlyDubai предоставляет возможность нам полететь в Дубай, а с Дубай в Киев. Но возможности попасть в Киев, так как небо закрыто, мы не имеем», — рассказали украинцы из Дубай.

Борисполь
Борисполь

Они обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и украинцам, помочь им вернуться домой.

«Просим вам господин президент, наши граждане, помогите, пожалуйста, вернуться домой», — сказали застрявшие в Дубай украинцы.

Ранее «Хвиля» сообщала, на внеочередном заседании Кабинета Министров Украине 16 марта были приняты решения о ряде ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Недавно на одном из ведущих телеканалов страны появился рекламный ролик препарата «Декасан». В описании к видео сказано, что средство действует на все сложные вирусы, в том числе и на коронавирусы.

Американский эксперт, бизнесмен, вице-президент по развитию в компании Course Hero Томас Пуэйо заявил, что после достижения коронавирусом пика распространения медицинская система многих стран может не выдержать, однако есть способ предотвратить это.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко дал свою оценку введенному чрезвычайному положению в Украине.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще