Глава «Слуги народа» Давид Арахамия сообщил, что член фракции Анна Скороход неоднократно предлагала своим коллегам «денежную помощь».

Об этом Арахамия заявил во время заседания Верховной Рады 14 ноября.

Это произошло после того, как народная избранница от «Слуги народа» Скороход во время заседания заявила о том, что ее муж был задержан якобы из-за того, что она голосовала против земельного закона. В ответ Арахамия заявил, что партия к задержанию мужа политика не имеет никакого отношения.

Если вы сейчас зайдете в Google и загуглите гражданского мужа госпожи Скороход — вы все поймете. Мы, как политическая партия к этому не имеет никакого отношения. Но то, что госпожа Скороход неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную помощь — это факт», — подчеркнул он.

Отметим, что муж Скороход — Алексей Алякин — бывший собственник российского банка «Пушкино». В России Алякина обвиняют в мошенничестве, а сам он говорит, что его нельзя экстрадировать, потому что он воевал в батальоне «Айдар». Алякин является бизнес-партнером предпринимателя Павла Фукса. 2013 бизнесмен получил украинское гражданство, но 30 июля 2018-го Государственная миграционная служба отменила это решение. Его арестовывали в Украине в сентябре 2018-го, но позже отпустили.

Напомним, ранее НАБУ задержало взяточниц в ОП: что известно о Кондзеле и Лесничей.

Как сообщала “Хвиля”, у Зеленского прокомментировали задержание своей чиновницы на взятке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.