Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что нардеп Юрий Корявченков просто хочет навести порядок в Кривом Роге.

По его мнению, на пленках, в которых фигурирует депутат, нет ничего плохого, — сообщает 112 канал.

«То, что я услышал, что приехали люди в родной город президента. Это группа людей не связана между собой: группа нардепов из разных кругов. Они говорят, что там у вас какой-нибудь Игорек металлоломом занимается нелегально, наркоманы какие-то… наркотрафик, и так далее», — объяснил Арахамия.

«Они говорят о том, что,  кто бы вам ни говорил, что из Киева будут звонить, шлите всех подальше и делайте свою работу. Вот я такое там услышал», — заявил Арахамия.

Арахамия считает, что Корявченков хочет навести в Кривом Роге нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения.

«Я общался с Корявченковым, я общался с Неклюдовым. И они говорят: «Слушай, там ничего не было». Мне кажется, сама запись нарезанная. Эта информация появлялась в оперативных источниках, как объясняют сейчас правоохранители, еще три месяца назад. Они ее послушали и поняли, что там нет криминала», — считает Арахамия.

Напомним,как изгнанный из «Слуги народа»Антон Поляков опубликовал запись разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Кривого Рога.

На аудиозаписи мужчина представился нардепом Юрием Корявченковым и якобы «учит» криворожских правоохранителей, как «решать вопросы».

Сам нардеп вскоре объяснил, что на встрече депутатов с новым руководителем полиции Кривого Рога Сергеем Лукашовым в сентябре просил вернуть доверие криворожан к полиции.

Он заверил, что не влиял на назначение в правоохранительные органы Кривого Рога.

Ранее сообщалось, что председатель фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что Романа Иванисова, вокруг которого разгорелся скандал с судимостью за изнасилование, смогут забрать назад во фракцию, если он докажет, что не причастен к такому преступлению.

В свою очередь, народный депутат Роман Иванисов сделал заявление о том, что приостанавливает свое членство во фракции партии «Слуга народа» на время проверки информации о его судимости.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram