Народный депутат Роман Иванисов сделал заявление, что приостанавливает свое членство во фракции партии «Слуга народа» на время проверки информации о его судимости.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, сообщает «Хвиля».

«… чтобы не ставить под удар репутацию всего коллектива, я принял решение приостановить свое членство во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации», — написал нардеп.

Также он добавил, что обратился с этим предложением к главе фракции Давида Арахамия, и он его поддержал.

Кроме того Иванисов заявил, что скоро будет готов обнародовать достоверные доказательства своей невиновности.

«Но уже скоро я буду готов обнародовать достоверные доказательства того, что это спланированная информационная атака против меня из-за моей антикоррупционную деятельность. Уже совсем скоро вы узнаете и фамилия заказчика», — написал он.

Ранее председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия высказал мнение, что народному депутату Роману Иванисову нужно приостановить членство в партии «Слуга народа».

«Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии Слуга народа и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента», — написал он в Facebook.

По словам Арахамии, в случае опровержения данной информации пребывание Иванисова во фракции Слуга народа будет возобновлено.

Согласно информации правоохранительных органов, гражданин Иванисов в 1996 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в виде 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

Сам «слуга народа» Иванисов эти факты отрицает и даже опубликовал на своей странице в Facebook фото-копию справки об отсутствии судимости.

Ранее «Хвиля» писала, что Рябошапка сделал заявление насчет судимости депутата из «Слуги народа» за изнасилование. Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подтвердил информацию о том, что нардеп от фракции «Слуга народа» Роман Иванисов имеет погашенную судимость за изнасилование несовершеннолетней.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram