Народный депутат Роман Иванисов сделал заявление, что приостанавливает свое членство во фракции партии «Слуга народа» на время проверки информации о его судимости.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, сообщает «Хвиля».

«… чтобы не ставить под удар репутацию всего коллектива, я принял решение приостановить свое членство во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации», — написал нардеп.

Также он добавил, что обратился с этим предложением к главе фракции Давида Арахамия, и он его поддержал.

Кроме того Иванисов заявил, что скоро будет готов обнародовать достоверные доказательства своей невиновности.

«Но уже скоро я буду готов обнародовать достоверные доказательства того, что это спланированная информационная атака против меня из-за моей антикоррупционную деятельность. Уже совсем скоро вы узнаете и фамилия заказчика», — написал он.

Ранее председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия высказал мнение, что народному депутату Роману Иванисову нужно приостановить членство в партии «Слуга народа».

«Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии Слуга народа и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента», — написал он в Facebook.

По словам Арахамии, в случае опровержения данной информации пребывание Иванисова во фракции Слуга народа будет возобновлено.

Согласно информации правоохранительных органов, гражданин Иванисов в 1996 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в виде 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

Сам «слуга народа» Иванисов эти факты отрицает и даже опубликовал на своей странице в Facebook фото-копию справки об отсутствии судимости.

Ранее «Хвиля» писала, что Рябошапка сделал заявление насчет судимости депутата из «Слуги народа» за изнасилование. Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подтвердил информацию о том, что нардеп от фракции «Слуга народа» Роман Иванисов имеет погашенную судимость за изнасилование несовершеннолетней.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram