Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подтвердил информацию о том, что нардеп от фракции «Слуга народа» Роман Иванисов имеет погашенную судимость за изнасилование несовершеннолетней.

Такое заявление генпрокурор сделал во время брифинга в Киеве в среду, 20 ноября, сообщает Obozrevatel.

«Проверка была осуществлена. Не ГПУ, а соответствующими органами. Все подтвердилось. Судимость погашена и считается, что сейчас он несудимый», – отметил Рябошапка.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что народный депутат Украины из партии «Слуга народа» Роман Иванисов отбывал наказание в 90-их годах за изнасилование несовершеннолетней.

Сам Иванисов эти факты опроверг и опубликовал на странице в Facebook фотокопию справки об отсутствии у него судимости.

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что вопрос по Иванисову будет рассматриваться на фракции, если обвинения окажутся не фейковыми.

Напомним, народный депутат Украины Роман Иванисов был избран в Ровенской области  по 153 избирательному округу от партии «Слуга народа» и является членом Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики. До избрания в Верховную Раду он работал главным юристом ООО «ПРОФ ДЕЗ КОНТРОЛЬ ПЛЮС».

Ранее «Хвиля» писала, что Рябошапка пригрозил Ляшко «жесткими санкциями» за нападение на Геруса. Провокация в аэропорту Борисполь экс-нардепа Олег Ляшко относительно народного депутата фракции «Слуга народа» Андрея Геруса может привести к серьезным последствиям. Такие вещи наказываются Уголовным кодексом, подчеркнул генпрокурор.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram