В четверг, 13 февраля, в известном столичном кафе-кондитерской «Калина» на входе повесили объявление: «Андрею Богдану вход воспрещен».

Соответствующее фото сделал корреспондет «Страны».

По словам персонала, объявление на двери появилось по указанию собственника заведения Михаила Бродского. Бизнесмен объяснил свое решение тем, что данный человек (экс-глава Офиса президента Андрей Богдан, которого Зеленский уволил на днях, — прим. ред.) является нежелательным гостем в их заведении.

Богдан
Богдан

Отметим, что кафе «Калина» расположено по адресу улица, Московская 29а, неподалеку от кинотеатра «Зоряный».

Напомним, ранее Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков во время рабочего визита в Киевскую область прокомментировал нашумевшую отставку руководителя Офиса президента Андрея Богдана и замену его на уже бывшего советника президента Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Как сообщала “Хвиля”, эксперт Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик заявил, что отставка Андрея Богдана с должности главы Офиса президента не означает существенного ослабления олигарха, владельца телеканала «1+1» Игоря Коломойского.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с журналистом Сергеем Лямцем. Эксперты обсудили последствия отставки Андрея Богдана и обяснили, какую «бомбу» он оставил после себя Ермаку и Зеленскому. Полное видео тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.