Количество зараженных новым типом коронавируса Covid-19 продолжает расти и на утро вторника, 3 марта во всем мире составило 90 182 человека.

Как передает Хвиля, об этом сообщает газета South China Morning Post.

С начала эпидемии болезнь забрала 3117 жизней, а вот побороли ее уже свыше 48 тысяч человек

Отмечается, что большинство зараженных, а именно, 80 026 человек находятся на территории Китая и 2943 погибших. Что касается числа инфицированных в других странах, то за понедельник, 2 марта, оно возросло до 10 156 человек.

Второе место занимает Южная Корея, в которой зафиксировали свыше 4,8 тысяч случаев коронавируса. При этом на территории страны погибли 29 человек.

Резкая вспышка коронавируса наблюдается также в Италии — врачи подтвердили Covid-19 в 2036 человек, а 52 человека погибли.

Свыше 1,5 тысячи больных врачи подтвердили в Иране. На территории страны умерли 66 человека.

Подчеркивается, что всего коронавирус Covid-19 зафиксирован в 57 странах и районах мира.

Ранее «Хвиля» сообщала, что замглавы Министерства здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что на территории Украины по состоянию на 2 марта случаев коронавируса не зафиксировано,но есть четыре подозрения.

Напомним, крупнейшая в Европе авиакомпания-лоукостера Ryanair из-за коронавируса сократит часть рейсов в Италию. За последнюю неделю компания заметила значительное падение заказов на конец марта — начало апреля.

Также сообщалось, что министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер из-за коронавируса отказался пожать руку канцлеру Ангеле Меркель. Данный инцидент случился на встрече с представителями объединений мигрантов в Берлине.

А вот, в Гонконге случай коронавируса зафиксирован у собаки. Известно, что ее хозяйка, также была инфицирована вирусом COVID-19.

«Хвиля» писала, что сотрудникам НИИ Мигаль в Галилее (Израиль) удалось получить первые обнадеживающие результаты в разработке вакцины против коронавируса COVID-19.

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Ранее сообщалось, Пальчевский: Власть пошла «по чернобыльскому пути» в отношении коронавируса

Также читайте, Вплив коронавірусу в Китаї на економіку України

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с экспертом по медицине Анатолием Якименко в которой эксперты обсуждают, как украинцев ведут в медицинский Бабий Яр:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram