В Гонконге зафиксирован случай коронавируса у животного. Известно, что хозяйка собаки, также была инфицирована вирусом COVID-19, сообщает CNBC.

Как стало известно, у пса не были выявлены симптомы, вирус проявился в результате анализа, его уровень в крови питомца незначительный. Специалисты сейчас занимаются вопросом того, могло ли животное заразиться от своего владельца. Сейчас собака находиться на карантине, кроме того правительство Гонконга приняло решение отправить на карантин всех питомцев, что проживали с людьми, у которых был найден коронавирус.

Местное правительство в лице департамента сельского хозяйства и охраны природы сообщает о том, что пока не были зафиксированы случаи заражения от животных.

Напомним, на территории Украины случаев заражения коронавирусом не зафиксировано, но есть случаи четырех вероятных подозрений. Трое иностранцев в Киеве и один случай в Черновицкой области у украинца, прилетевшего из Италии.

Ранее сообщалось, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сделала заявление о том, что в ЕС повысили уровень риска от коронавируса с «умеренного» до «высокого».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.