На следующий день после теракта в Подмосковье, в результате которого известно о 133 погибших, кровавый диктатор РФ Владимир Путин оборвал молчание и обратился к россиянам. Однако его версия случившегося "не выдерживает никакой критики".

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона, которого цитирует "Суспильне", пишет "Хвиля".

В ГУР опровергли, что задержанные в РФ якобы террористы, устроившие стрельбу в "Крокусе" направлялись в Украину.

"Для этого не нужно быть экспертом по вопросам безопасности. Более двух лет продолжается полномасштабная война, пограничные территории насыщены вражескими войсками, спецагентами, представителями спецслужб, силовиками. Линия границы заминирована, наблюдение ведется всеми средствами, включая аэроразведку, с обеих сторон, как Белгородская и Курская, вообще сейчас являются зоной активных боевых действий после последних событий. И, разумеется, эта версия не выдерживает критики, это понимают все в мире, кроме, возможно, зомбированного российского населения", - заявил представитель ГУР Андрей Юсов

Он добавил, что, вероятно, в дальнейшем со стороны России будет "нагнетание истерии, закручивание гаек и ликвидация даже формальных остатков гражданских прав и свобод".

Реакция Украины на теракт в Подмосковье

У Зеленского ответили на бред российских чиновников о якобы "причастности" Украины к теракту. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Киев ожидал версии РФ об "украинском следе" теракта в "Крокус Сити Холл", который произошел 22 марта. Поэтому он указал на пять важных фактов, которые делают доводы рашистов убогими и нелогичными.

Помимо этого представитель ОП напомнил, что в новейшей истории России кровавая власть неоднократно использовала террористические методы для своих целей - например, Каширское Шоссе и Норд-Ост.

В ГУР объяснили, почему теракт в Москве - провокация российских спецслужб по указу Путина. И добавили, что цель провокации – оправдание еще более жестких ударов по Украине и тотальной мобилизации в РФ.

Также соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему теракт в "Крокусе" - это новый Норд-Ост России.

Подробнее про теракт в Подмосковье и Рубикон Путина смотрите в новой беседе:

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще