Российский диктатор Владимир Путин после нападения вооруженных людей на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Подмосковье молчал практически сутки. Но днем 23 марта он все-таки нарушил молчание, выступив с шаблонным заявлением.

Как передает "Хвиля", об этом пишут российские СМИ.

Так, Путин назвал произошедшее "кровавым и варварским терактом", жертвами которого стали "десятки мирных, ни в чем неповинных людей - наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины".

При этом он выразил дежурную "благодарность" сотрудникам экстренных служб и "соболезнования" родственникам убитых. Российский диктатор объявил 24 марта днем общенационального траура, отметив, что в Москве и других регионах "введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера".

"Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новые преступления", – заявил он.

Путин также не удержался от рассказа о якобы "украинском следе" в нападении на "Крокус".

"Все четверо исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей – найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода государственной границы", – заявил хозяин Кремля.

Кроме того, он уточнил, что всего подразделения ФСБ и другие правоохранительные органы задержали 11 человек. Сейчас они "работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов".

"Тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода с места преступления, готовил "схроны", тайники с оружием и боеприпасами", – рассказал российский диктатор.

При этом Путин пообещал россиянам, что все причастные к случившемуся в "Крокусе" будут найдены.

Не обошлось в его речи и без "нацистов". Он сравнял с ними преступников, которые совершили теракт.

"Уже очевидно, что мы столкнулись не просто с циничным, тщательно спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных беззащитных людей. Преступники хладнокровно и целенаправленно шли убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей. Как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были. Кто бы их не направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоял за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашем народу", – сказал он.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Более того, российский диктор рассчитывает, что мир якобы должен дружно броситься "бороться с терроризмом" вместе с Россией.

"Мы знаем, что такое угроза терроризма. Рассчитываем здесь на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют нашу боль и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом – международным терроризмом. Со всеми его проявлениями. Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждет одна незавидная участь: возмездие и забвение. Будущего у них нет", – заявил он.

Напомним, в сети появились первые кадры допроса пойманных террористов.

Тем временем, в ГУР объяснили, почему теракт в Москве - провокация российских спецслужб по указу Путина.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрий Романенко о том, почему теракт в "Крокусе" - новый Норд-Ост России: