В России сообщили, что число погибших в результате теракта в "Крокусе" достигла 133.

Об этом сообщают российские СМИ, пишет "Хвиля".

По данным СК РФ, которое цитирует пропагандистское РИА Новости, в ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек.

Реакция ГУР на теракт в Подмосковье

Теракт в Москве – спланированная и сознательная провокация российских спецслужб по указанию диктатора Владимира Путина, говорится в сообщении ГУР.

Цель провокации – оправдание еще более жестких ударов по Украине и тотальной мобилизации на россии. Публичную казнь людей в Москве следует понимать как угрозу Путина еще большей эскалацией и расширением войны.

Заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, прозвучавшее незадолго до теракта о "войне" - лишь фальстарт тщательно спланированной кремлевской спецоперации, отметили в ГУР.

"Путин имеет большой опыт организации подобных терактов как способа усиления собственной власти, начиная с подрывов домов на Каширском шоссе. Как и тогда, сегодняшняя акция устрашения россиян станет поводом к максимальному "закручиванию гаек" на самой россии", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Очевидно, Кремль может обвинить в организации теракта Украину и использовать расстрел своих граждан как повод для еще более жестоких ударов по гражданской инфраструктуре и убийств гражданских украинцев. Удар по гражданской инфраструктуре Украины – это еще одно звено в эскалации, инициированной Путиным.

Российский диктатор неоднократно пытался запугать Запад в том числе применением ядерного оружия. Этот теракт может использовать как еще одно "основание" для усиления агрессии.

В ГУР добавили, что беспрепятственное передвижение группы боевиков с автоматами по центру Москвы, как и масса других безоговорочных доказательств, свидетельствуют о том, что расстрел в "Крокус сити холл" был организован российскими спецслужбами. О готовящемся теракте предупреждали и международные посольства.

"Всему миру очевидно, что теракт в Москве – очередное преступление путина для удержания собственной власти", - говорится в сообщении ГУР.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Напоминаем, что в сети появились первые кадры допроса пойманных террористов. Первый подозреваемый сознался в участии в теракте и рассказал, от кого получал указания, и сколько ему полагалось за убийство людей.

Ранее сообщалось, что ИГИЛ якобы взял за себя ответственность за теракт в "Крокусе" в Подмосковье, в чем сами роспропагандисты усомнились, отмечая, что "ИГИЛ уже "настолько не влиятельная структура".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрий Романенко о том, почему теракт в "Крокусе" - новый Норд-Ост России: