Террористы ИГИЛ якобы взяли на себя ответственность за совершение теракта в ТЦ "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на CNN.

Проект InformNapalm приводит комментарий российского пропагандиста ВГТРК Андрея Медведева, который заявил, что информация об ответственности ИГИЛ является фейком.

В проекте отметили, что так российские спецслужбы через ВГТРК говорят, что ИГИЛ пытается "отобрать у них грамоты и медали за их операцию", аргументируя это тем, что "ИГИЛ уже "настолько не влиятельная структура", что не может конкурировать с ФСБ/ГРУ и "Петровым/Бошировым".

После заявления ИГИЛ о том, что они ответственны за стрельбу в ТЦ в Подмосковье, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о связи террористов с российской ФСБ и причастность КГБ к происходящему.

"Учитывая сколько ИГИЛОВцев ходит под ФСБшниками, то русская гэбня (КГБ - ред.) совсем не палится", - написал он в Телеграм-канале.

"Если вы думаете, что появление ИГИЛ в дискурсе отводит удар от Украины, то обращаю внимание на эту статью, кот появилась в РФ три дня назад. Специалисты хорошо знают, что перед 2022 годом Россия регулярно прокачивала информацию о связи Украины с ИГИЛ. Почитайте, там все нарративы нужные давно развернуты", - добавил политолог.

Напоминаем, что 22 марта стало известно, что в России в одном из московских торговых центров началась стрельба. По предварительным данным, 40 человек погибли и более 100 ранены.

После того, как ворвавшиеся неизвестные расстреляли посетителей ТЦ, в Подмосковье Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) начал операцию по зачистке "Крокус Сити Холла" от террористов.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко отметил, что теракт в "Крокусе" является новым Норд-Остом России.

Детальный разбор ситуации смотрите в новой беседе: