Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Киев ожидал версии российских чиновников об "украинском следе" теракта в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

Об этом Подоляк сообщил в соцсети X (Twitter), пишет "Хвиля".

Он отметил, что примитивизм и предсказуемость – идеальные характеристики российских спецслужб, и ФСБ это в очередной раз подтверждает.

Далее представитель ОП указал на следующие факты, доказывающие непричастность Украины к спланированной провокации режима Путина:

"1. В центральном районе группа вооруженных людей проходит в место большого скопления людей. Без каких-либо проверок...

2. Более 1,5 часов данная группа активно расстреливала людей. Вмешательства правоохранительных органов не было. Параллельно - подрывают здание...

3. Группа террористов в полном составе спокойно покидает здание и на тех же машинах, что прибыли в "Крокус", выезжают в сторону... линии фронта. Еще раз - делают это на уже узнаваемых машинах...

4. Предварительные данные и показания свидетелей дают портреты нападавших и совершенно четко связывают их с исламскими радикалами...

5. Разыскиваемые движутся к заблокированным пунктам пересечения границы, где идут активные бои и где каждый метр насыщен российскими силовиками, чтобы устроить демонстративное пересечение границы...", - указал он.

Подоляк подчеркнул, что вывод очевиден: любые попытки "притянуть" Украину к теракту абсолютно несостоятельны.

"Украина не имеет ни малейшего отношения к этому инциденту. Украина ведет полномасштабную войну с Россией и будет решать проблему агрессии России (агрессии, кстати, с преднамеренной террористической составляющей) на поле боя. Версии российских спецслужб относительно Украины абсолютно несостоятельны и абсурдны", - резюмировал он.

Напоминаем, что в ГУР МО также объяснили, почему теракт в Москве - провокация российских спецслужб по указу Путина.

Справка

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще

8 марта США и Британия предупредили о возможных терактах в Москве.

22 марта стало известно, что в России в одном из московских торговых центров началась стрельба.

По данным России на 23 марта, погибло уже 143 человека, еще более 100 ранены.

В Офисе Зеленского также отреагировали на стрельбу в ТЦ под Москвой. Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Украина никак не причастна к происходящему и напомнил о предупреждения международного сообщества. Более того, Подоляк напомнил о террористических методах, которые использует путинский режим, в том числе о Норд-Осте и Каширском Шоссе.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему теракт в "Крокусе" - новый Норд-Ост России.

Также политолог прокомментировал сообщение о том, что ИГИЛ якобы взяли на себя ответственность в событиях в Подмосковье.

Больше советует посмотреть в новой беседе: