Первый украинский мобильный банк monobank приобрел сервис по бронированию столиков в заведениях, который получил название TakeUsEat. Вскоре он начнет полноценно работать в рамках системы expirenza by mono.

Об этом сообщил СЕО банка Олег Гороховский в своем Телеграм-канале.

Банкир отметил, что сервис для бронирования столиков в заведениях TakeUsEat основали Александр Леськив, Наталья Шкаровская, Серафима Лопухина и Ольга Кирдяева в 2020. При этом проект был скорее студенческим хобби, нежели бизнесом.

"Нас вдохновляют молодые команды, способные самостоятельно создать и развивать уникальный продукт", - написал Гороховский.

В связи с этим в банке решили сделать TakeUsEat частью экосистемы expirenza by mono, которая дает ресторанам один QR на меню, оплату, чаевые, отзывы и оценки. Теперь же гости смогут получить еще и удобное бронирование столиков, а рестораны еще больше полезной аналитики.

"Кстати, уже более 1100 заведений подключили expirenza by mono, и мы постоянно совершенствуем сервис и становимся лучше, поэтому, уважаемые рестораторы, присоединяйтесь", - подытожил Гороховский.

Также ранее Гороховский сообщил, что monobank запускает международную доставку физических карт.