Клиенты Новой почты возмущены работой почтоматов, сравнивая их с рулеткой, ведь якобы не всегда посылки доезжают вовремя.

Об этом украинка написала в комментариях на странице компании в Фейсбуке.

"Будете бегать искать свою посылку по отделениям, ибо до почтомата она все равно не доедет вовремя, потому что ячейки, это рулетка", - написала она.

В компании ответили, что посылку не удалось загрузить в отделение из-за технических проблем, поэтому ее перенаправили в отделение. Также клиентке предложили отправить подарочек от компании.

Однако далее в ветке комментариев об аналогичной ситуации сообщила еще одна клиентка Новой почты:

"Я думала, что такое только у меня. То же самое. Поменяли сами себе адрес, не спрашивая, подходит ли оно тебе или нет. Цены дерут, а сервис хромает".

В Новой почте в ответе на этот комментарий также разъяснили ситуацию, отметив, что посылку не доставили в почтомат, потому что она не влезла в ячейку.

"Если посылку переадресовали в неудобное отделение, сообщите, в котором будет удобно ее получить", - добавили в компании

Кроме того, разобравшись в ситуации, в Новой почте сообщили, что посылку не доставили в почтомат, ведь отправитель неверно указал вес посылки, поэтому была забронирована ячейка, которая не отвечала габаритам отправления.

Ранее также клиенты жаловались на проблемы с почтоматом. В Новой почте ответили, по какой причине может быть удалена из системы посылка.