Власти Киева сообщили о повышении стоимости изготовления электронного ученического билета, который позволяет школьникам пользоваться общественным транспортом столицы бесплатно.

Как отмечается на Официальном портале Киева, стоимость изготовления проездного для учеников школ будет повышена до 100 гривен.

Отметим, что по данным КП "Главный информационно-вычислительный центр", более половины учеников Киева уже получили электронные билеты. Это около 150 тысяч проездных документов. Еще 2500 тысяч билетов - на стадии оформления.

Общественный транспорт, война с россией, график работы
Общественный транспорт

Напомним, мы сообщали, что заказать электронный ученический билет можно до конца февраля. Сделать это можно, зарегистрировавшись в системе цифровых сервисов столицы.

В личном кабинете нужно добавить данные о ребенке и присоединить его карту к своей учетной записи. Также там можно добавить или заменить фото.

Ученический билет, Киев, общественный транспорт
Ученический билет

Далее необходимо сформировать заказ электронного носителя ученического билета и получить счет на оплату. После оплаты онлайн или через банк заявка будет отправлена на модерацию в учебное заведение, где учится школьник. После проверки данных билет отправят на производство.

Получить электронный проездной для школьника в Киеве можно будет через месяц – его доставят в учебное заведение.