В Киеве предлагают изменить систему проезда в общественном транспорте.

Так, на официальном сайте Киевского городского совета опубликовали петицию, в которой предлагают ввести пересадочные билеты.

Автор петиции считает, что такая система в общественном транспорте столицы нужна. Это позволит осуществлять пересадку на другой общественный транспорт в течение 90 минут.

Киевлянин заявил, что "Киевпасстранс" не способен предоставлять качественные услуги, а это приводит к значительному увеличению интервалов движения, которые на некоторых маршрутах достигают 50 мин вместо заявленных 30 мин.

В то же время автор петиции назвал вредным для экономики Киева запрет на функционирования общественного наземного транспорта во время воздушной тревоги, ведь это увеличивает интервалы движения, приводит к пробкам.

Из-за такого некачественного предоставленного сервиса, считает он, пассажиры все чаще выбирают альтернативные способы передвижения.

В то же время на определенных участках киевские маршруты общественного транспорта дублируют друг друга, что потенциально позволяет желающим совершить поездку от пункта отправления в пункт назначения с пересадкой на другой маршрут.

В связи с этим петицией предлагается ввести пересадочный билет стоимостью 8 гривен, что позволит осуществлять пересадку на другой общественный транспорт в Киеве в течение 90 минут. Такие действия помогут жителям города добираться до пункта назначения быстрее и с большим комфортом, не прибегая к пользованию маршрутными такси с большей стоимостью билета.